"

Абдусамад Гамидов осмотрел строящуюся в г.Каспийске современную школу

Фото:
1824
1 минута
В воскресенье, 16 октября, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в очередной раз проинспектировал ход строительства современной общеобразовательной школы в г. Каспийске.

Премьер-министр осмотрел учебные корпуса, бассейн и побеседовал со строителями. Напомним, школа, возводимая с использованием современных технологий, будет отвечать всем требованиям Госстандарта. На сегодняшний день подобное учебное заведение, включающее, помимо просторных кабинетов, еще и спортзал, бассейн, футбольное поле и благоустроенный двор, есть только в Татарстане.

Абдусамад Гамидов с удовлетворением отозвался о темпах и качестве работ на социально значимом объекте. Вместе с тем, он напомнил, что Дагестан намерен участвовать в программе "Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях», в рамках которой в регионе предполагается строительство новых школ уже в 2017 году. «В этой связи мы обязаны завершить данный объект в декабре и сдать его в эксплуатацию. Затягивание строительства будет преступлением перед нашими детьми", - предупредил глава Правительства РД.

Отметим, численность занятых на строительстве за последнюю неделю увеличилась с 230 до 400 человек. "Установлено специальное освещение, теперь бригады работают в две смены, днём и ночью, параллельно ведутся как внутренние, так и наружные работы», - констатировал Абдусамад Гамидов.

Подчеркнув, что о ходе сооружения школы еженедельно докладывают Главе Дагестана, руководитель кабинета министров резюмировал:
"В данном процессе задействована серьёзная подрядная организация, которая вложила в строительство существенные финансовые средства. Объект начат за счет инвестора в феврале этого года, и другого варианта, как сдать его в срок, чтобы дети в январе могли пойти в школу, просто нет".  

Новости раздела