"

Новую современную школу в Каспийске планируется сдать 20 декабря

Фото:
1918
1 минута
Во вторник, 29 ноября, председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов в очередной раз проинспектировал строительную площадку в микрорайоне Каспийска, где завершается строительство современной школы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

«В этой школе будет учиться 1 тыс. 224 ребят. Наша задача построить ее и разгрузить каспийские школы, где обучаются дети в три смены», – подчеркнул премьер-министр, предупредив о необходимости сдачи социального учреждения строго в установленные сроки.

Гендиректор ЗАО «АТП-Каспийск» Шихамир Ибрагимов заверил главу кабинета министров Дагестана в том, что уже 20 декабря объект будет сдан в эксплуатацию. «Отставание от графика, которое возникло из-за погодных условий, удалось не только сократить, но и опережающими темпами произвести необходимый комплекс строительных работ», – подчеркнул он.

Отметим, что новая современная школа строится в рамках реализации подпрограммы «Содействие созданию в Республике Дагестан (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» государственной программы РД «Развитие образования в Республике Дагестан на 2015-2025 годы».

В настоящее время на всех блоках учебных корпусов на стадии завершения находятся внутренние отделочные работы. Параллельно ведутся работы по благоустройству внутреннего двора, а также по облагораживанию рекреационной зоны перед зданием школы.

На объекте работает около 400 человек.

Новости раздела