"

Абдусамад Гамидов: «Первых пациентов перинатальный центр должен принять в январе 2017 года»

Фото:
1252
1 минута
«Первых пациентов перинатальный центр должен принять в январе 2017 года», – заявил вчера, 28 ноября, председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, побывав на площадке, где завершается строительство объекта.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главы и Правительства РД, осмотрев медучреждение и побеседовав с руководителем генеральной подрядной организации – ООО «Унисервис» Омарасхабом Алиевым, премьер-министр прокомментировал ситуацию на объекте: «Работ осталось мало, как, впрочем, и времени, ведь мы обещали сдать Перинатальный центр до конца года. Сейчас на завершающей стадии благоустройство прилегающей территории и последние штрихи по фасаду здания. То же самое можно сказать про отделочные работы, вентиляцию и ряд других направлений. Протестированы и продолжают успешно функционировать котельная, трансформаторная подстанция. На строительстве занято более 300 человек».

Напомним, ввод перинатального центра на 150 коек предусмотрен в рамках государственной программы модернизации здравоохранения республики на 2011-2016 годы. Реализация запланированных мероприятий осуществляется за счет средств, предоставляемых из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования, и путем софинансирования из республиканского бюджета.

Главу Правительства Дагестана сопровождал министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов.  

Новости раздела