"

Ход реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья обсудили в Правительстве Дагестана

Фото:
1296
1 минута
Сегодня, 15 декабря, под руководством вице-премьера Правительства РД Гасана Идрисова были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией на территории Махачкалы двух этапов (2014-2015 и 2015-2016 годов) республиканской адресной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, было отмечено, что три многоквартирных дома из шести запланированных к сдаче объектов уже введены в эксплуатацию.  «Строительная готовность трех других домов составляет 98,5 процента. В этой связи на первый план выходит своевременное оформление необходимой документации для предоставления жилья переселяемым гражданам», – указал Гасан Идрисов.

По итогам совещания дан ряд поручений, направленных на своевременное завершение соответствующих программных мероприятий.

В обсуждении приняли участие глава г. Махачкалы Муса Мусаев, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Ибрагим Казибеков, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД Сафиюла Магомедов.

Новости раздела