"

Зампред Шамиль Исаев в составе российской делегации принял участие в работе Российско-Иранского бизнес-форума

Фото:
1448
1 минута
Заместитель председателя Правительства Республики Дагестан Шамиль Исаев в составе российской делегации принял участие в работе Российско-Иранского бизнес-форума, который проходил с 13 по 14 декабря в городе Тегеран Исламской республики Иран.

В рамках форума состоялись встречи вице-премьера с генеральным директором Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андреем Никитиным, чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Иран Ливаном Джигарян. Также Шамиль Исаев встретился с торговым представителем РФ в Исламской Республике Иран Андреем Луганским.

Кроме того, на форуме обсудили вопросы реализации проекта «Каспийский транспортно-логистический комплекс», развитие торговых отношений и формирование единой транспортно-логической сети. Стороны рассмотрели инвестиционные возможности приграничных государств Каспийского региона.

В ходе рабочей поездки состоялось посещение порта «Анзали» провинции Гилян.

Далее прошли встречи с губернатором провинции Гилян Мухаммадом-Али Нажафи, генеральным консулом РФ в Исламкой Республике Иран Константином Алексеевым,  где были обсуждены вопросы развития торгово-экономических отношений между Республикой Дагестан и провинцией Гилян, в том числе использования возможностей портов «Махачкала» и «Анзали».

Сопровождал заместителя председателя Правительства РД торговый представитель Республики Дагестан в Иране Эмин Алиев.

Новости раздела