"

Абдусамад Гамидов ознакомился с ходом строительства спортивного сооружения в селе Кочубей

Фото:
2454
1 минута
Во вторник, 28 июня, полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов в режиме видео-конференц-связи провели совместный прием жителей Дагестана, обратившихся в приемную Президента страны.

В рамках приема жительница села Кочубей Тарумовского района Вероника Иванова обратилась с просьбой оказать содействие в выделении финансовых средств для завершения строительства плоскостного спортивного сооружения в селе.

Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов выехал на место и лично ознакомился с ходом работ.

Премьер-министр Абдусамад Гамидов, осмотрев место строительства будущего спортивного сооружения, которое включает мини-футбольное поле, волейбольную площадку и беговую дорожку, в частности, сказал: «Его реализация стартовала в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в начале текущего года. Сейчас освоено около миллиона рублей. Уже завезли грунт под беговую дорожку и подготовили бетонное основание под основные сооружения.  Общая стоимость объекта составляет 10 млн 800 тыс. рублей. Нами будет приложено максимум усилий, чтобы 1 сентября 2016 года объект был сдан».

Абдусамад Гамидов также осмотрел помещение спортивного зала в местной школе, построенное в начале 90-х, которое сейчас нуждается в капитальном ремонте. Пол и отопительную систему необходимо менять, а также оборудовать душевые кабины. Кочубей – один из крупных населенных пунктов в Тарумовском районе, где проживает более 8 тысяч человек. И в поселке остро стоит проблема отсутствия полноценного спортивного зала. Премьер-министр обещал руководству школы оказать помощь в решении этого вопроса, от которого зависит не только досуг, но и здоровье местных ребят.

Новости раздела