"

Абдусамад Гамидов проинспектировал строительство музея «Россия - моя история»

Фото:
1498
1 минута
В субботу, 24 июня, Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в сопровождении министра архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова проинспектировал ход строительства музея «Россия – моя история» в г.Махачкале.

Осмотрев сооружение музейного комплекса, Абдусамад Гамидов отметил, что работы ведутся с некоторым опережением графика: «На сегодня  полностью завершены бетонно-монолитные работы, уже идет  внутренняя отделка помещений. У нас не вызывает сомнений  добропорядочность строителей. Как видите, за короткий срок им удалось проделать немалую работу. Все строительные работы 4 августа будут завершены, потом уже в течение месяца наполним контентом».

По словам Ибрагима Казибекова, параллельно ведутся работы по благоустройству прилегающей территории к музейному комплексу.

Отметим, что экспозиционное пространство музея будет заполнено 3D-инсталляциями, панорамными кинотеатрами и проекционными экранами. Дагестанцы получат возможность в интерактивном формате «оживить» страницы насыщенной истории своей страны и республики. В дагестанском отделе планируется представить более 10 тыс. экспонатов, которые войдут в общероссийский контент.
В регионах страны создается 10 подобных исторических музеев. Никаких ограждений на их территории не предусмотрено, вход для посетителей – свободный.

Новости раздела