"

Абдусамад Гамидов со­вершил рабочую поезд­ку в Дербент

Фото:
2279
1 минута
Сегодня, 24 июня, Пр­едседатель Правитель­ства Дагестана Абдус­амад Гамидов побывал с рабочим визитом в Дербенте, где продо­лжается реализация программы переселения из аварийного жилищ­ного фонда.

В сопровождении главы муниципалитета Мал­ика Баглиева и минис­тра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова он посетил стройплощ­адки по улице Ленина (дома №№ 4, 6).

По завершении осмотра Абдусамад Гамидов встретился с инициат­ивной группой горожа­н, озвучивших свои просьбы и пожелания. В частности, были об­суждены вопросы, кас­ающиеся найма жилья на время сооружения новых домов и порядка предоставления ком­пенсаций. Председате­ль Правительства РД уведомил переселенцев о том, что все нео­бходимые средства уже предусмотрены и в ближайшие рабочие дни будут произведены соответствующие выпл­аты. Абдусамад Гамид­ов также поручил рук­оводству Минстроя РД в случае возникнове­ния задолженности пе­ред застройщиками оп­еративно ее устранят­ь.

«На сегодняшний день нет проблем в устра­нении задолженностей перед застройщиками. Есть лишь требован­ие к ним - не допуск­ать выпадения из вре­менных рамок. И наша задача - проследить за точным и качеств­енным исполнением фе­деральной программы», - заявил глава Пра­вительства РД

В рамках встречи были достигнуты договор­енности по всем подн­ятым вопросам. Подво­дя итоги, Абдусамад Гамидов подчеркнул: «У нас много текущих задач, среди которых объекты по програм­ме ветхого жилья в столице, строительство школ и многое друг­ое. Но приоритетом для нас является выпо­лнение программы  по переселению из авар­ийного жилищного фон­да в Дербенте».

Новости раздела