"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось Тарумовском районе

Фото:
1484
1 минута
Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоялось сегодня, 19 октября, в актовом зале администрации Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провела заседание заместитель главы администрации, председатель комиссии Зарбике Мунгишиева при участии секретаря Тамары Козенко.

В заседании приняли участие представители прокуратуры, работники социально-педагогической службы школ, заместители директоров по воспитательной работе, а также инспектора ПДН.

В рамках первого вопроса повестки дня рассматривались 4 административных материала по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, а также за воспитание детей в условиях, не соответствующих определенным нормам и требованиям. Особого внимания комиссии заслужил материал в отношении Марины Денисенко из Таловки, матери двоих сыновей, в отношении которой уже неоднократно составлялись административные протоколы за ненадлежащее поведение и систематическое употребление спиртных напитков. Муж ее не один раз приводился в отдел МВД за пьяный дебош. Комиссия постановила дать матери последний шанс для исправления. В противном случае она будет лишена родительских прав. В отношении остальных материалов к родителям несовершеннолетних применены меры административного воздействия в виде штрафа и предупреждений с учетом характеристик со стороны социальных педагогов школ, инспекторов ПДН и участковых уполномоченных полиции.

Вторым вопросом повестки дня стал отчет директора МКУК «Клуб “Надежда”» (с. Карабаглы) Тамары Юзбашевой о работе с детьми и подростками по профилактике правонарушений.

«Завершающим вопросом повестки дня был отчет социального педагога Ульяны Долгатовой о работе социально-педагогической службы Ново-Георгиевской СОШ по профилактике правонарушений, наркомании, табакокурения, по противодействию экстремизму и терроризму», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела