"

Вопросы приобретения жилья детям-сиротам обсудили в Тарумовском районе

Фото:
1113
1 минута
Сегодня в администрации Тарумовского района состоялось заседание комиссии по распределению средств на приобретение жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие заместитель главы МО «Тарумовский район» Зарбике Мунгишиева, начальник отдела ГО ЧС Владимир Мужнюк, начальник юридического отдела райадминистрации Магомед Магомедов и ведущий специалист отдела опеки и попечительства Сейранат Рамазанова.

На повестке дня рассматривался вопрос «Об уточнении лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по Тарумовскому району, состоящих на очереди на приобретение жилой площади».

«В этом году на приобретение жилой площади в Тарумовский район из средств республиканского бюджета будут направлены денежные средства в сумме 1 млн 504 тыс. рублей. Эта сумма рассчитана на троих детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые должны быть обеспечены жильем», – отметила С. Рамазанова.

В пресс-службе добавили, что по итогам заседания комиссия вынесла решение обеспечить нуждающихся в приобретении жилья детей согласно очереди.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела