"

Персональная выставка художника Камиля Абдулпатахова состоялась в Тарумовском районе

Фото:
1263
1 минута
В Доме культуры Тарумовского района состоялась персональная выставка художника, мастера народных промыслов Камиля Абдулпатахова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии были представлены выжженные на дереве многочисленные панно художника, посвященные теме Великой Отечественной войны в рамках празднования 70-летия Победы, а также деревянные скульптуры мастера.

«Это человек удивительной судьбы, богатой фантазии, уникальный в своем роде. От природы очень скромный, Камиль Магомедович не привык выпячивать свой талант. Он умеет видеть прекрасное в любой коряге, пытается донести природную красоту до каждого жителя нашего района, от мала до велика», – так говорит о художнике ведущий специалист отдела культуры Сергей Шапошников.

Следует отметить, что талантливые работы самобытного мастера были представлены на выставке народного творчества в Москве, вошли в альманах «Народное творчество», а сам К. Абдулпатахов стал лауреатом конкурса.

Новости раздела