"

День защиты детей отпраздновали в Тарумовском районе

Фото:
1186
2 минуты
Первый день лета в Тарумовском районе ознаменовался веселым праздником, посвященным Дню защиты детей, в котором приняли участие самые юные жители района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На центральной площади Тарумовки развернулось яркое, феерическое действо, которое стало стартом для долгожданных летних каникул, а взрослых зарядило энергией на предстоящую рабочую неделю. Начался праздник с конкурса рисунков на асфальте, где свои творческие способности смогли продемонстрировать все желающие детишки. «Ребята все большие молодцы, и невозможно выделить кого-то одного, поэтому призы получили абсолютно все участники», – отметила председатель Совета женщин района Алла Чебанько.

Продолжением праздника стал театрализованный концерт, подготовленный отделом культуры при поддержке ДК, библиотеки и ДШИ. Следует отметить, что в этом году в районном празднике приняли участие юные артисты и из других сельских поселений. Своими выступлениями порадовали уже полюбившиеся зрителям «Непослушайки» под руководством заслуженного работника культуры РД Жанны Алиевой, театр «Веселые гуси» Тарумовской школы искусств, выпускник Тарумовской школы Вова Мельников, дуэты «Колибри» и «Ложкари». С большим интересом и восторгом юные зрители встречали номера воспитанников детских садов «Тополек» (Тарумовка) и «Аленушка» (Раздолье). Нельзя не отметить артистов из Таловки, А-Невского, Кочубея, Коктюбея, Калиновки, Рассвета, Ново-Дмитриевки и Карабаглов, чьи номера стали настоящим украшением праздника.  

В концерте звучали веселые песни, были хореографические номера, игры, викторины, конкурсы, а от желающих участвовать отбоя не было. Еще одним развлечением для детишек был аквагрим. Девчонки из соцзащиты и Центра комплексного обслуживания населения рисовали на лицах ребят красивые узоры и различных животных, поэтому очередь за шедевром на лице выстроилась немаленькая.

По завершении праздничного концерта детям и их родителям было предложено переместиться в уютный зал районного Дома культуры для просмотра любимых детских мультфильмов. Праздничное настроение и веселье царило в этот день на площади, дети и взрослые водили хороводы, танцевали на детской дискотеке.

Подводя итоги мероприятия, ведущий специалист отдела культуры Сергей Шапошников отметил: «Мы постарались приложить все усилия, чтобы сегодняшний день для детей стал настоящим праздником, достойным началом любимого времени года – лета. Дети танцевали, пели, рисовали на асфальте, веселились от души, и, думаю, сегодняшний день оставит в их памяти добрые воспоминания».


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела