"

В Тарумовском районе масштабно проходят предновогодние мероприятия

Фото:
1479
2 минуты
В общеобразовательных учреждениях, детских садах, сельских домах культуры Тарумовского района проходят предновогодние мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работники районного ДК ежегодно перед Новым годом проводят интересные праздники и выездные поздравления. Не забыли они в этом году жильцов Дома для престарелых «Милосердие», посетили на дому ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, провели «Голубой огонек» для молодежи.

Районный Дом культуры 29 декабря радушно открыл свои двери для отличников всех школ района. «Этот праздник районное Управление образования проводит ежегодно, он стал доброй традицией и запоминающимся мероприятием», – отметила, поздравляя с наступающим Новым годом детей и взрослых, заместитель начальника РУО Наталья Кибасова.
  
С предстоящими новогодними каникулами от имени и.о. главы администрации МО «Тарумовский район» Александра Зимина поздравила ребят его заместитель Зарбике Мунгишиева. В поздравлении, в частности, отмечено: «Глядя на вас, я вспоминаю свою молодость, студенчество, начало трудового пути. Сегодня нам не хватает хороших, грамотных, знающих свое дело специалистов. Людей, всем сердцем любящих свой район. Вы молоды и полны сил, у вас есть все возможности вписать свое имя в историю добрых дел района».

Свои поздравления ребятам выразила и редактор районной газеты «Рассвет» Леся Прокопенко, пожелав им доброго и красивого праздника.
А праздник действительно стал завораживающим действом. На сцене разворачивалось сказочное представление, в котором коварные космические пираты и Баба-Яга с Кощеем всячески старались помешать встрече Нового года. Однако Дед Мороз, Снегурочка и снеговики одержали победу, а все ребята дождались подарков. Оформление зала было на высоте, костюмы, сшитые своими руками из подручных материалов, были удивительны по своему решению, по интересной задумке.

Заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева была режиссером театральной постановки с группой «Непослушайки» и работниками ДК. Она доставила огромную радость от действия и молодым людям, а это было 70 учащихся 9-11 классов, а также взрослым, которые с упоением окунулись в детство.

«Мы сегодня получили огромное удовольствие от такого замечательного праздника, от общения и знакомства со своими сверстниками из других школ. Спасибо за хорошее настроение», – сказали Ксения Литвинова и Сабина Халалмагомедова из Раздольевской СОШ.

«В новогодние школьные каникулы работники Центра культуры будут проводить выездные мероприятия с театральными постановками в домах культуры поселений района», – отметила начальник отдела культуры Гульнара Самедова, а директор ДК Дмитрий Болохов добавил, что для детей в районном ДК в дни школьных каникул будут демонстрироваться мультфильмы и детские художественные фильмы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела