"

В Тарумовском районе идет подготовка к празднованию юбилея Великой Победы

Фото:
1286
1 минута
Заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы состоялось в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось под председательством главы Тарумовского района Марины Абрамкиной.

В заседании приняли участие заместители главы района Валерий Митьковец, Зарбике Мунгишиева, Али Алиев, военный комиссар отдела ВК по Тарумовскому и Ногайскому районам Юрий Охрименко, начальник полиции Тарумовского ОМВД Олег Алиев, начальник районного Управления образования Виктор Руденко, начальник Управления социальной защиты населения Ольга Гаджимурадова, глава МО «село Тарумовка» Сергей Горемыкин, руководители структурных подразделений районной администрации, председатель Совета женщин района Алла Чебанько, представители СМИ.

Оргкомитет рассматривал план проведения праздничных мероприятий, о котором говорили руководители, ответственные за торжественную и  культурно-массовую программы.

Резюмируя выступления и сообщения, глава района, в частности, отметила: «70-летие Победы – праздник значимый, и необходимо провести все подготовительные и организационные работы с ответственностью, чтобы сам праздник стал ярким и запоминающимся событием в жизни района и еще одним знаком уважения к нашим дорогим ветеранам. Из более 3 тыс. участников ВОВ Тарумовского района в свои села вернулось 1 тыс. 400 человек, сейчас их всего 9. Они находятся под патронажем руководителей организаций района, им уделяют внимание главы поселений и школьники. Однако мы все в неоплатном долгу перед поколением победителей, и праздник Юбилейной Победы – это, в первую очередь, праздник ветеранов, и наш долг сделать его светлым, добрым и значимым».

«Курирующий сферу культуры В. Митьковец озвучил на заседании оргкомитета ход организационных мероприятий. Оргкомитет рассмотрел также другие вопросы предстоящих торжеств», – заключил собеседник.

Новости раздела