"

Расширенное совещание работников ветеринарного управления прошло в Тарумовском районе

Фото:
1429
2 минуты
В Тарумовском районе состоялось расширенное совещание работников ветеринарного управления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Участие в совещании приняли секретарь исполкома Тарумовского отделения ВПП «Единая Россия» Муслим Ахмедов, главный ветврач Управления Аббас Ахмедов, руководители ветучастков всех сельских поселений, представители СМИ. Первым вопросом мероприятия было обсуждение Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.

Выступая на совещании, М. Ахмедов, в частности, отметил: «Послание Главы Республики – это важный документ, по которому мы должны и далее сверять свою деятельность. Оно касается развития всех сфер республики: АПК, промышленности, в целом экономики Дагестана. Особое внимание Глава Республики акцентировал на развитии агропромышленного комплекса и отметил, что Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» утвердило проект развития виноградарства и виноделия в республике как региональный проект партии. Мы живем в селе, и такое внимание к развитию сельского хозяйства очень значимо».  
        
Главный ветврач Тарумовского ветуправления Аббас Ахмедов в своем выступлении подчеркнул: «Очень важно, что Рамазан Абдулатипов считает ключевой отраслью агросектора республики животноводство, и конкретно – значимость селекционно-племенной работы. Я долгие годы отдал работе в животноводческой отрасли. Считаю, что к наработке в селекционно-племенной работе, которая в советские времена велась на высоком уровне, надо возвращаться, благо опыт работы дагестанские животноводы имеют.
          
Также мне очень импонирует, что Глава Республики видит в каждом дагестанце соратника и единомышленника, заинтересованного работать на Дагестан. Мы, члены Тарумовского отделения ВПП «Единая Россия», вместе с руководством Республики, и это не просто слова – наше ветуправление доказывает это успешной работой».  
          
В обсуждении Послания также приняли участие заведующий ветучастком с. Раздолье Магомедгаджи Гаджиев, заведующий ветучастком с. Ново-Романовка Тургали Абдулазизов, заведующий ветучастком с.Калиновка Абдумуслим Шабанов, главный эпизоотолог Магомед-Камиль Алиев.

Новости раздела