"

Профилактическая беседа по противодействию идеологии экстремизма и терроризма проведена в Тарумовском районе

Фото:
1479
1 минута
Сегодня, 2 октября, в селе Юрковка Тарумовского района членами группы по противодействию идеологии экстремизма и терроризма проведена профилактическая беседа с гражданином Х., состоящим на профилактическом учете как сторонник идеологии экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Беседа прошла в рамках реализации «Комплексного плана противодействия идеологии экстремизма и терроризма в РФ на 2013-2018 годы» и в соответствии с планом работы АТК на 2015 год.

В беседе приняли участие члены антитеррористической комиссии района, представители районной и сельской администраций, правоохранительных органов, социальных служб, духовенство, специалисты отдела по делам молодежи, ФК и спорта, отдела культуры, общественность села.

«Мы уже не в первый раз проводим подобные мероприятия с целью помочь людям, по той или иной причине сбившимся с верного пути, стать на путь истины, вернуть их к мирной жизни, по возможности помочь с трудоустройством», – отметил секретарь АТК Али Алиев.

«Его точку зрения поддержали все участники беседы, приняв решение ходатайствовать о снятии гражданина Х. с учета», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела