"

Депутат Народного Собрания РД Абдухалим Мачаев помог решить проблемы жителей Тарумовского района

Фото:
1516
2 минуты
Единый день приема граждан состоялся в Тарумовском районе 1 декабря в общественной приемной местного отделения ВПП «Единая Россия», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Прием граждан провел депутат Народного Собрания от ВПП «Единая Россия», председатель Комитета по образованию, науке и культуре НС РД Абдухалим Мачаев.

Вопросы, поднимаемые жителями Тарумовского района перед депутатом, были разноплановыми. Так, житель села Привольное, пенсионер Магомедрасул Багандов поднял вопрос о механизированной очистке канала «Национал-Ситниковский», необходимого для орошения индивидуальных огородов. Проблема сразу же была обговорена с представителем Минмелиоводхоза Залкипом Курбановым и взята на контроль.

Глава села Ново-Георгиевка Хабибула Халимов поднял вопрос о рачительном применении заменяемых газовых старых труб для нужд сельского муниципалитета.

Виктор Руденко, начальник районного Управления образования, обратился к депутату с вопросом финансирования образовательных учреждений района, с чем ему дано поручение подготовить развернутую информацию по имеющимся финансовым вопросам.

Глава администрации МО «село Раздолье» Магомед Ислангереев обратился с вопросом замены вышедших из строя электросчетчиков в селе Раздолье. С вопросом выделения земельных участков для строительства семье с инвалидом обратился житель села Тарумовки М. Абдурахманов.

Редактор газеты «Рассвет» Леся Прокопенко подняла вопрос об оплате коммунальных услуг работникам сельских СМИ.

На приеме поднимались также вопросы задолженности по оплате за газ, вопросы пенсионного и социального обеспечения и другое.

Следует отметить, что многие вопросы А. Мачаев решал на местном уровне, в процессе встреч с руководителями районных организаций, другие взяты на контроль.

Отметим, что участие в приеме также принимал руководитель исполкома Тарумовского местного отделения ВПП «Единая Россия» Муслим Ахмедов. Всего на приеме в местной общественной приемной ВПП «Единая Россия» побывало 23 посетителя.

    

Новости раздела