"

День Государственного флага РФ в Тарумовском районе отметили рядом мероприятий

Фото:
816
1 минута
День Государственного флага Российской Федерации отметили 22 августа в Тарумовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Предваряя праздничные мероприятия, с этим знаменательным событием жителей района поздравил глава администрации Тарумовского района Александр Зимин. «Это праздник всех поколений россиян, дань уважения символу государства, прошедшего долгий, порой героический, порой трагический путь. Российский триколор объединяет народы Российской Федерации в их стремлении к укреплению страны, защите национальных интересов, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения», – отметил он.

В течение дня в Тарумовском Центре культуры проходили круглый стол «Реет над нами Российское знамя», демонстрация документального фильма о флагах России. Отдел по делам молодежи ФК и спорту районной администрации в этот день провел акцию «Триколор России» с раздачей флажков и информационных листков.

В Центральной библиотеке и ее филиалах в поселениях подготовили книжные выставки «Флаг – это символ Родины», «Трехцветный и гордый Отечества флаг», а также тематические мероприятия для молодых читателей, проведены викторины и конкурс детского рисунка.

Завершением Дня Государственного флага Российской Федерации стал праздничный концерт «Флаг России моей» на центральной площади райцентра. Патриотические песни о России исполнили заслуженный работник культуры РД Жанна Алиева и другие исполнители. Громкими аплодисментами зрители наградили выступление хореографической группы «Грация» из Калиновской СОШ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела