"

В Тарумовском районе прошло заседание административной комиссии

Фото:
754
2 минуты
В Тарумовском районе 24 августа  состоялось заседание административной комиссии по чрезвычайным ситуациям, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В заседании комиссии приняли участие глава администрации Тарумовского района Александр Зимин, начальник ОМВД Тарумовского района Сергей Иноземцев, заместители главы района Зарбике Мунгишиева, Гаджиудрат Кебедов, главы сельских поселений и другие.

С докладом о принимаемых мерах по повышению пожарной безопасности образовательных и дошкольных учреждений района в новом 2017-2018 учебном году выступила начальник отдела образования Людмила Михайлова, которая отметила тот факт, что все школы района готовы принять детей 1 сентября. «17 школ уже получили лицензии. Документы, необходимые для получения лицензии новой Кузнецовской СОШ, сданы в Минобразования РД. Замечаний по готовности школ у надзорных служб нет», – сказала она.

По вопросам «О составе комиссии по повышению устойчивости ЧС MP “Тарумовский район” в мирное и военное время» и «О введении новых членов в состав комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, предприятий и учреждений MP “Тарумовский район” РД в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени» выступил начальник отдела ГО и ЧС Владимир Мужнюк. Он сказал о том, что на основании распоряжения Правительства РД «Об утверждении состава комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций, предприятий и учреждений РД в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени», утвержден обновленный состав комиссии, председателем которой стала Зарбике Мунгишиева.

Сергей Иноземцев проинформировал об оперативной обстановке в районе, сказав о важности взаимодействия, бдительности населения и работы на предупреждение правонарушений.

На совещании также выступила главный врач Тарумовской центральной районной больницы Лариса Мельникова, которая акцентировала внимание собравшихся на необходимости прививок детей против кори и эпидемического паротита.

По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие постановления.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела