"

В Табасаранском районе состоялся отчетный концерт воспитанников школы искусств

Фото:
934
1 минута
Школа искусств Табасаранского района 17 мая представила итоговый отчетный концерт своих учащихся, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Члены музыкального оркестра «Дружба» показали игру на национальных и других музыкальных инструментах, таких как барабан, гармонь, саз, кларнет. Интересны были в исполнении воспитанников школы искусств танец «Весна» и хореографическая постановка «Семь братьев и одна сестра» по мотивам местной народной легенды. Были в сценарии концерта и вокальные номера, и выступление ансамбля барабанщиц. Театральное отделение представило сценическое представление, призывающее жить в мире, бороться с терроризмом.

«Хорошие результаты достигаются, когда хорошие наставники и творчески одаренные дети находят друг друга в стенах школы.  Творческое содружество учащийся и преподаватель – это   интересное общение, и сегодня наши учащиеся продемонстрировали свои достижения», – сказал, подводя итоги 2016-2017 учебного года школы искусств, глава района Алавудин Мирзабалаев.

Глава района вручил грамоты педагогам школы искусств за большой вклад в развитие детского творчества. Состоялась и церемония награждения Почетными грамотами и призами лучших воспитанников школы.

«Отчетный концерт дает возможность каждому ученику пережить моменты волнения и гордости на сцене, дает возможность проверить свои силы и способности, а педагог, видя результат, ставит новые цели и повышает планку для себя и своих воспитанников», – подчеркнула директор школы искусств Багар Ильясова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела