"

Массовые спортивные мероприятия, приуроченные ко Дню Великой Победы, прошли в Табасаранском районе

Фото:
735
1 минута
В рамках празднования 72-й годовщины Великой Победы в Табасаранском районе с 8 по 15 мая были проведены массовые спортивные соревнования по различным видам спорта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В состязаниях по футболу и волейболу приняло участие рекордное количество команд из 33 населенных пунктов района. Предварительные соревнования проходят в начале мая. По итогам футбольных матчей первое место среди футбольных команд взяли футболисты из Гурика; второе место отошло селу Хучни, а третье место завоевала команда села Чулат.

В соревнованиях по волейболу победу одержали спортсмены из села Кужник, второе место взяли волейболисты села Чурдаф, а третье – команда села Урзиг. Награждение победителей и призеров провел депутат Народного Собрания Дагестана Магомед Курбанов. Соревнования по волейболу были проведены и в сельских поселениях района.

Было проведено и несколько соревнований по силовым единоборствам. В спорткомплексе имени Мирзы Калукского прошло Открытое первенство Табасаранского района по ушу-саньда и рукопашному бою среди школьников. Участники были разделены на 8 возрастных групп и 32 весовые категории, в которых и разыгрывался пьедестал почета. В этом же спорткомплексе прошел и турнир Табасаранского района по вольной борьбе среди школьников. Участники были разделены на 15 весовых категорий.

Наиболее массовыми соревнования по числу участников прошли по легкой атлетике. В беге на 100 метров, 800 метров, метании ядра, прыжках с места, метании камня, настольном теннисе и армспорте приняли участие команды всех 22 сельских поселений района.

Для любителей интеллектуальных видов спорта были проведены соревнования по шашкам и шахматам.  Организаторами этих соревнований, как и предыдущих, выступили администрация Табасаранского района, а также вице-президент федерации шашек Дагестана Исмаил Исмаилов.

Всего по подсчетам организаторов в майских спортивных соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела