"

В Табасаранском районе прошел конкурс КВН «Школьные годы чудесные»

Фото:
794
1 минута
В Табасаранском районе 17 мая состоялся финальный этап конкурса КВН «Школьные годы чудесные», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участие в финальной игре приняли команда «Смак» Хучнинской средней школы №1 и команда «Звезды Арака» Аракской средней школы. Программа финала состояла из 5 конкурсов: «Приветствие», «Музыкальный», «Разминка», «Демонстрация одежды» и «Домашнее задание». Одежду КВНщики демонстрировали по категориям: национальная, современная, фантазийная одежда, – а в конкурсе домашнее задание предстояло подготовить сценку из школьной жизни.

Жюри, состоявшее из работников Дома детского творчества и Управления образования Табасаранского района, строго оценивало выступления. По его решению, с перевесом в 10 баллов, победу одержала команда «Смак» Хучнинской школы №1.

«В подобных конкурсах дети проявляют свои скрытые таланты, учатся работать в команде и учатся поддержке. Все этапы конкурса имеют воспитательное значение и положительно влияют на успеваемость», – отметил начальник районного УО Алимагомед Казиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела