"

В Табасаранском районе проверили качество содержания детей в оздоровительном лагере

Фото:
1020
1 минута
Накануне, 22 июня, детский оздоровительный лагерь «Водопад» в Табасаранском районе посетила группа работников управления образования района с целью проверки безопасности и качества содержания детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Отметим, что после трагического случая в Карелии, когда в детском лагере погибло 13 детей, по всей стране проходит проверка детских оздоровительных лагерей. Безопасность детей в лагерях стоит на первом месте.

«Есть необходимость снова протестировать места отдыха детей, исключив при этом возможность трудоустройства в данных организациях малоподготовленных и неквалифицированных сотрудников. Более того, лагерь находится в непосредственной близости от известного Ханагского водопада, нахождение там детей без спасателей небезопасно», – сказал глава района Алавудин Мирзабалаев.

С руководством, воспитателями и старшими преподавателями лагеря «Водопад» было обсуждено письмо министерство образования и науки РД о проведении уроков безопасности для детей.

Работники управления образования также проверили условия содержания детей, изучили режим дня, досуг, а также питание детей.

В результате проверки комиссия из управления образования района положительно оценила качество содержания детей в лагере.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела