"

В Табасаранском районе прошло обсуждение итогов реализации приоритетных проектов развития РД в районе

Фото:
1074
1 минута
Сегодня, 22 июня, глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев провел совещание по обсуждению мониторинга реализации приоритетных проектов развития РД за 2015 год, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. На совещании присутствовали руководитель проектного офиса в районе Рустам Ибрагимов и ответственные за реализацию приоритетных проектов в районе.

Алавудин Мирзабалаев проинформировал собравшихся, что на расширенном заседании Правительства РД под руководством Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с участием глав муниципалитетов были подведены итоги социально-экономического развития республики за 2015 год. На заседании были объявлены также итоги реализации ППР РД за 2015 год. «В Табасаранском районе из 42 индикаторов было выполнено всего 25, а это всего лишь 59 – 5%, что является низким показателем среди муниципальных районов республики. Есть упущения в работе, которые необходимо срочно устранить. В частности, это касается реализации приоритетного проекта «Обеление экономики», мониторинга предоставления органами местного самоуправления земельных участков субъектам малого и среднего предпринимательства по упрощенной схеме или же разработки генеральных планов сельских поселений. В большинстве пунктов, где отсутствует отметка об исполнении, на самом деле ведется работа.

К примеру, проставлена отметка о неисполнении таких пунктов, как разработка инвестиционного паспорта района, туристической карты или же активизация работы общественных советов. Также есть отметка о неисполнении пункта – доля граждан, имеющих доступ к получению государственных муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, тогда как в районе уже почти год открыт МФЦ и созданы удаленные точки доступа в населённых пунктах», – сказал Мирзабалаев.

Глава района дал поручение ответственным за реализацию приоритетных проектов развития РД разместить подробную информацию на официальном сайте администрации района и обязательно направить письма с соответствующей информацией в министерства РД, которые служат источниками данных для подобных мониторингов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела