"

В Табасаранском районе начата реконструкция основной транзитной автодороги

Фото:
1592
1 минута
В селении Хучни начата реконструкция основной транспортной магистрали, проходящей через весь населенный пункт и являющейся транзитной для транспорта, направляющегося в другие села района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации, работы проводятся по заказу администрации МР «Табасаранский район». Подрядчиком  является МКУ «Служба единого заказчика», выигравшая в конце прошлого года конкурс на проведение работ.

В  течение этого года и до конца следующего запланировано проведение ливневой канализации пол улицам Больничной, Набережной и Багичева общей протяженностью более километра. Будут проложены желоба для  стока дождевых вод, закрытые решетками, и оборудованы места для сброса в реку Рубас.

«Зачастую после дождей  проходящие потоки размывали проезжую часть этих улиц, и дорожное полотно быстро приходило в негодность – образовывались ямы, наносилась грязь и сами улицы имели неприглядный вид. После окончания работ проблема должна быть решена», – прокомментировал проводимые работы глава района Алавудин Мирзабалаев.

По информации из администрации района стоимость проводимых работ оценивается в 25 миллионов рублей. Кроме постройки ливневки, предполагается значительное расширение проезжей части в районе Центральной районной больницы, где зачастую образуются пробки, и организация мест для парковки.  Будет построена стена между проезжей частью дороги и тротуарами. Для этого придется перенести несколько столбов для линий электропередачи, а где это невозможно, провести кабели под землей.

Новости раздела