"

Табасаранский район посетил заместитель министра транспорта, энергетики и связи Дагестана Юсуп Малламагомедов

Фото:
644
1 минута
В Табасаранском районе 14 марта прошел выездной семинар с главами сельских поселений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре принял участие и выступил заместитель министра транспорта, энергетики и связи Республики Дагестан Юсуп Малламагомедов. «С 2017 года создается единая электронная база “Парус – электронный муниципалитет”, и нам предстоит внедрить эту программу на местах в рамках реализации приоритетных проектов “Обеление экономики” и “Эффективное госуправление”.  Население республики и района все активнее должно получать услуги в электронном виде, и мы готовы оказывать любую консультативную помощь в этой области», – заявил Малламагомедов.

С главами сельских поселений района в рамках встречи был рассмотрен вопрос развития электронного правительства, вопрос предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, реализация мероприятий по административной реформе, направленных на повышение эффективности функционирования государственного и муниципального управления, в том числе и налогооблагаемой базы.

Кроме того, по вопросу перехода программы «Парус – похозяйственный учет» в веб-решение на совещании выступил консультант ООО «Дагестан-Парус» Замир Сардаров.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела