"

Памятник солдатам ВОВ открыли в Табасаранском районе

Фото:
1102
1 минута
Открытие памятника воинам Великой Отечественной войны состоялось 5 мая в Центре образования «Юлдаш» Табасаранского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В торжественном открытии памятника принял участие глава Табасаранского района Алавудин Мирзабалаев. Он поблагодарил коллектив ЦО «Юлдаш» за поддержку инициативы администрации района по открытию памятников воинам Великой Отечественной войны.  

«Десятки памятников, открытых за последние 3 года - это дань уважения тем, кто выковал для нас Победу, отстоял свободу и подарил мирное небо, вечная им Слава», - обратился к присутствующим Алавудин Мирзабалаев.

Директор ЦО «Юлдаш» Элина Шихмагомедова отметила, памятник будет иметь большое воспитательное значение для учащихся ЦО.

«Данный памятник – это символ героизма народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа.Спасибо всем, кто поддержал нас морально и материально»,- сказала Шихмагомедова.

В мероприятии приняли участие ветеран ВОВ Мирзахан Адилов, депутат Народного Собрания РД Магомед Курбанов, глава администрации Иса Исаев, а также заместитель секретаря Совбеза РД Сефербег Гамидов, который вручил поздравительные письма и именные подарки от Главы РД Рамазана Абдулатипова ветеранам Великой Отечественной войны.

По завершении официальной части пошел концерт, где звучали песни на военную тематику.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела