"

В Табасаранском районе раздали более 2 тысяч георгиевских ленточек

Фото:
579
1 минута
В Табасаранском районе 24 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Акция проводится в целях патриотического и гражданского воспитания детей и молодежи, сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны. Георгиевская ленточка – это символ военной славы и памяти о Великой Победе.

Организатором этой акции в районе стал Многофункциональный молодежный центр администрации при поддержке волонтерских отрядов из образовательных учреждений района.

В течение первого дня волонтеры и активисты молодежных организаций раздали жителям на улицах райцентра более 2 тысяч ленточек. Передавая людям черно-оранжевые ленточки, ребята рассказывали о значении этого символа и поздравляли с наступающим праздником.

«Проведение таких мероприятий имеет большое значение для патриотического воспитания молодежи. Георгиевская ленточка стала символом мужества и героизма, проявленного нашим народом во время Великой Отечественной войны. И мы являемся наследниками Победы, которые должны гордиться своей славной историей», – сказал директор Многофункционального молодежного центра администрации района Рамис Рамазанов.

Добавим, что акция продлится до 9 мая, и к этому времени планируется раздать более 5 тысяч ленточек по всему району.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела