"

Глав сел Табасаранского района ознакомили с новыми законодательными актами по охране окружающей среды

Фото:
720
1 минута
Глав сельских поселений Табасаранского района ознакомили 16 ноября с новыми законодательными актами в вопросах охраны окружающей среды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией по этому вопросу выступил эксперт министерства природных ресурсов и экологии республики Абдулхалик Омаров. Им были даны   разъяснения по интересующим вопросам и рекомендации по выполнению постановлений Правительства РД в сфере охраны окружающей среды.

Заместитель главы администрации Табасаранского района Физули Абдуризаков ознакомил присутствующих с новыми нормативно-правовыми актами по антитеррористической защищённости объектов.

Основным вопросом, рассмотренном на совещании, был ход исполнения налоговых сборов за 10 месяцев 2016 года в сельских поселениях. «Объем налоговых и неналоговых доходов по собственным доходам за 10 месяцев 2016 года составил 92, 4 млн рублей, что составляет 86,8% от годового плана, а это составляет 120% к соответствующему периоду 2015 года. По итогам 2015 года район занял 2 место среди муниципальных образований предгорной зоны РД по результатам показателей социально-экономического развития. Табасаранский район был  удостоен премии, так как наш район за   прошлый  год выполнил все   плановые   показания,  касающиеся сборов  налогов в целом и  пополнения  консолидированного  бюджета», – заявил заместитель главы администрации. Отличившиеся в работе  главы сельских поселений тоже будут премированы.

Глава района Алавудин Мирзабалаев ознакомил присутствующих с мониторингом выполнения налоговых и неналоговых доходов сельскими поселениями

«До 1 декабря текущего года плановые показатели по сбору налогов должны быть выполнены на 100% и в отстающих по этой работе сельских поселениях. Это основной показатель вашей работы, требующий обязательного исполнения», – подчеркнул глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела