"

Власти Сулейман-Стальского района обсудили итоги весенне-полевых работ

Фото:
920
2 минуты
В Сулейман-Стальском районе 10 июля под председательством исполняющего обязанности главы района Лациса Оруджева состоялось плановое совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На повестке дня обсуждались итоги проведения весенне-полевых работ, подготовки хозяйств к уборке зерновых и заготовке кормов, а также работа средств массовой информации района по освещению мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан за 1-ое полугодие текущего года.

С отчетом об итогах проведения весенне-полевых работ, подготовки хозяйств к уборке зерновых и заготовке кормов на 2017 год выступил руководитель Управления сельского хозяйства и продовольствия Магомедзагид Бабаев. Он отметил, что, несмотря на частые перебои поливной воды, с начала текущего года успешно проведены все защитные мероприятия по очистке территорий от вредителей, направленные на получение чистой продукции. В настоящее время в районе идет активная работа по уборке зерновых культур.

Лацис Оруджев указал на необходимость совместной работы арендаторов с главами сельских поселений и Управлением сельского хозяйства района для принятия необходимых мер по устранению проблем водоснабжения и своевременного выполнения всех работ согласно утвержденному графику.

С информацией о работе СМИ по освещению мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан за 1-е полугодие 2017 года выступил руководитель Информационного агентства Сулейман-Стальского района Джабраил Асланов. Как он отметил, на сегодняшний день СМИ района проводится каждодневная работа по освещению всех мероприятий. Пресса, телевидение, официальный сайт района являются основными площадками для информирования жителей. СМИ в последние годы широко используются во всех областях для передачи информации.

Также в ходе совещания были заслушаны сообщения заместителя главы района Саида Темирханова и начальника отдела экономики Саният Вагабовой о ходе регистрации на портале государственных и муниципальных услуг, выявлении неформальной занятости, изменениях в работе по проведению приоритетных проектов, а также по актуализации и сбору налогов.

«Все поручения и вопросы должны решаться качественно и своевременно и при совместной налаженной работе всех структур райадминистрации и сельских поселений», – отметил Лацис Оруджев в завершение встречи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела