"

В Сулейман-Стальском районе восстановлена подача газа жителям четырех сел

Фото:
2293
1 минута
Накануне, 23 июня, в селе Карчаг Сулейман-Стальского района состоялось торжественное открытие участка газопровода среднего давления, проходящего через село Сиртыч Табасаранского района и обеспечивающего газом 4 села Сулейман-Стальского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Сулейман-Стальского района, общая протяженность реконструированного газопровода составила 1050 метров, по которому осуществляется газоснабжение сел Карчаг, Нютюг, Зизик, Экендиль, (848 абонентов), в том числе 12 социально значимых объектов.

В мероприятии приняли участие глава районной администрации Штибег Магомедханов, его 1-й заместитель Лацис Оруджев, прокурор района Фархад Акимов, заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Муртузали Гитинасулов, заместитель директора ООО «Газпром газораспределение Дагестан» Каирхан Абидинов и другие.

Штибег Магомедханов поблагодарил специалистов компании ООО «Газпром газораспределение Дагестан» и министерство транспорта, энергетики и связи РД за проделанную работу в сжатые сроки, подчеркнул, что сегодня для сельского жителя газ является одним из самых важных жизненных благ.

За достигнутые успехи и активное участие по ликвидации аварии газопровода среднего давления, ведущего в Сулейман-Стальский район, наиболее отличившимся специалистам межрайонного управления «Самурское ООО «Газпром газораспределение Дагестан» были вручены почетные грамоты Министерства транспорта, энергетики и связи РД.

Как уточнили в ООО «Газпром газораспределение Дагестан», подземный газопровод был построен в 1998 году. За период с 2014 года было выявлено 6 случаев утечки газа, вследствие длительной эксплуатации в агрессивной среде без электрохимической защиты. Состояние газопровода оценивалось как аварийное.

В целях скорейшего восстановления бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей компания провела реконструкцию и его перекладку в надземное исполнение за счет собственных средств. В ходе проведения строительно-монтажных работ специалистам газораспределительной организации пришли на помощь и жители сел Карчагской долины.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела