"

В Сулейман-Стальском районе прошло совещание руководителей образовательных учреждений

Фото:
1130
2 минуты
В зале заседаний администрации Сулейман-Стальского  района состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание начальник Управления образования Д. Асланов. На повестке дня стояли вопросы: «Об итогах комплексной проверки деятельности детско-юношеских спортивных школ и учителей физической культуры общеобразовательных школ района», «О приведении нормативно-правовой базы учреждений образования в соответствие с ФЗ-273 от 27 декабря 2013 года “Об образовании в РФ”», «Об итогах семинара-совещания, состоявшегося в Центре обработки информации для ответственных по ЕГЭ и ГИА в Махачкале».

С итоговыми результатами комплексной проверки деятельности детско-юношеских спортивных школ и учителей физической культуры общеобразовательных школ района выступил заместитель начальника Управления образования К. Аминов. По его словам, проверка была проведена в соответствии с приказом №98 от 20 сентября 2013 года Управления образования Сулейман-Стальского района в целях совершенствования методики преподавания и повышения качества знаний, умений и навыков учащихся общеобразовательных и спортивных школ района по физической культуре. К. Аминов дал необходимые рекомендации для устранения имеющихся недостатков в работе детско-юношеских спортивных школ и учителей физической культуры общеобразовательных учреждений.

Начальник Управления образования Д. Асланов рекомендовал руководителям образовательных учреждений создать рабочую группу на местах по приведению нормативно-правовых документов в соответствие с ФЗ-273 от 27 декабря 2013 года «Об образовании в РФ». Он отметил необходимость проведения информационно-разъяснительной работы среди педагогического сообщества и родительской общественности в связи с принятием нового Закона «Об образовании в РФ», а также в целях ознакомления с проектами нормативно-правового акта на местах провести совещание и дать рабочей группе необходимые рекомендации по реализации закона.

В завершение совещания заместитель начальника Управления образования Чимназ Алиева предоставила собравшимся информацию об итогах семинара-совещания, состоявшегося 22 октября в Центре обработки информации для ответственных по ЕГЭ и ГИА в Махачкале. Были обсуждены различные аспекты проведения ЕГЭ и ГИА. Вопросы касались изменений по подготовке и проведению ЕГЭ и ГИА в 2014 году.

Новости раздела