"

Подготовку к открытию музея Победы обсудили в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1285
1 минута
В Сулейман-Стальском районе прошло заседание организационного комитета по подготовке к открытию музея Победы в селе Цмур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором музея является генерал-майор в отставке Гаджикурбан Шайдаев, который строит его за счет личных средств.

На мероприятии глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов поблагодарил семью Шайдаевых за внесенный большой вклад в развитие села Цмур. «Музей Победы будет подарком для всех ветеранов и центром военно-патриотического воспитания школьников. Со стороны райадминистрации будет оказана вся необходимая поддержка и помощь в организации деятельности музея», – сказал Н. Абдулмуталибов.

Гаджикурбан Шайдаев поблагодарил всех тех, кто оказывает содействие при создании музея. С предложениями по организации работы музея на заседании выступили заместитель главы администрации района Савин Велиев, начальник управления образования Джабраил Асланов, начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ администрации района Герман Гусейнов, глава Цмурского сельского поселения Раида Алибекова, секретарь организационного комитета Магомед Магомедов, поэт Сажидин Саидгасанов и другие.

Подводя итоги заседания, Нариман Абдулмуталибов дал соответствующие поручения.

Новости раздела