"

В Сулейман-Стальском районе наградили активных участников мероприятий по празднованию 70-летия Победы

Фото:
2274
2 минуты
На совещании актива Сулейман-Стальского района подвели итоги празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С информацией по данному вопросу выступил руководитель информационного агентства района Джабраил Асланов, по словам которого торжественные мероприятия в честь празднования Дня Победы в Сулейман-Стальском районе были проведены на высоком организационном и идейно-политическом уровне, отличились качеством подготовки по сравнению с прошлым годом.

По словам источника, наиболее распространенными формами массовых мероприятий явились торжественные митинги, возложение цветов к мемориалам, шествия, праздничные концерты. Муниципалитет участвовал и в проведении общереспубликанской акции «Парад наследников Победы», а также общероссийских акций «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти – 2015», «Бессмертный полк», «Народная Победа», «Открытка для ветерана», интеллектуальная игра «Брейн-ринг», конкурсов «Поклонимся великим тем годам», «Память сердца», «Строка, оборванная пулей», «В зеркале истории», «Растим патриотов», также ряд спортивных состязаний.

В рамках празднования Дня Победы были проведены работы по строительству, реконструкции и ремонту памятников и мемориалов на территории сельских поселений района, установке мемориальных досок и плит в память о погибших участниках Великой Отечественной войны. Масштабно в муниципальном районе были использованы средства наружной рекламы в память о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. Также в районе изданы книги.

На совещании глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, вручил почетные грамоты муниципального района представителям образования, культуры, социальных служб и СМИ.

Отдельную благодарность Нариман Абдулмуталибов объявил отделу образования района за качественное проведение мероприятий по данной тематике с массовым привлечением учащейся молодежи и подготовку альбома «70 лет Великой Победе», в которой собраны фотоматериалы и информация о всех участниках Великой Отечественной войны – выходцах из Сулейман-Стальского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела