"

В Сулейман-Стальском районе обсудили вопросы по улучшению экологической обстановки

Фото:
1652
1 минута
В Сулейман-Стальском районе прошло заседание администрации, на котором были обсуждены вопросы состояния и принятия мер по улучшению экологической обстановки в районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заседание прошло под председательством главы района Наримана Абдулмуталибова.

В работе заседания приняли участие заместители главы администрации, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений райадминистрации, территориальных отделов федеральных органов, представители общественности и средств массовой информации.

С информацией по вопросу повестки дня «О состоянии и мерах по улучшению экологической обстановки в муниципальном районе «Сулейман-Стальский район» выступил председатель Сулейман-Стальского межрайонного комитета по экологии и природным ресурсам Фикрет Махмудов.

В прениях по обсуждению участвовали начальник отдела архитектуры, строительства и ЖКХ Мустафа Мустафаев, главный лесничий ГКУ РД «Касумкентское лесничество» Наир Магомедов, глава Ортастальского сельского поселения Муслим Альдеров, методист информационно-методического центра отдела образования Муминат Гусейнова, ведущий специалист управления Россельхознадзора по РД Валентин Ханбалаев.

Нариман Абдулмуталибов подчеркнул положительную работу в этом направлении глав сельских поселений и отметил, что для улучшения экологической ситуации одних разговоров недостаточно. Для ощутимых глобальных позитивных изменений необходимо разбудить сознание каждого разумного человека и способствовать принятию конкретных мер для решения этой проблемы.

Также на заседании были затронуты вопросы бесперебойного обеспечения жителей с. Касумкент питьевой водой, актуализации налоговой базы в сельских поселениях и организации 28 мая 2015 года семинара-совещания с участковыми избирательными комиссиями по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.

Глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов вручил ведущему специалисту отдела сельского хозяйства Виолетте Гасановой Почетную грамоту министерства сельского хозяйства РД за активную работу при подготовке Форума земледельцев РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела