"

В Сулейман-Стальском районе частный инвестор открывает детский садик

Фото:
1928
1 минута

В Даркушказмаляре Сулейман-Стальского района частный инвестор открывает детский садик, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, территория Сулейман-Стальского района состоит из 16 сельских поселений. Однако в районе функционируют всего лишь 11 детских дошкольных образовательных учреждений. Как подчеркнул начальник районного управления образования Джабраил Асланов, в 2013 году местами в дошкольных учреждениях будут обеспечены дети старше 3 лет. «Работа по программе идет по нескольким направлениям: строительство новых дошкольных учреждений, реконструкция имеющихся и развитие вариативных форм детсадов с привлечением частных инвесторов. Ведь иначе проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях Сулейман-Стальского района не решить», – отметил Д. Асланов.

В пресс-службе добавили, что в этом году в эксплуатацию будет сдан детский садик на 45 мест, построенный частным инвестором. Находится он в Даркушказмалярском сельском поселении. Инвестором является местный житель Мехти Тагиев. С целью обеспечения детей дошкольным образованием он выкупил пустое здание в центре села и поменял крышу. В настоящее время внутри здания проходят ремонтно-строительные работы. Садик рассчитан на детей старше 3 лет.

«В свою очередь администрация муниципального района предпринимает меры по содержанию и функционированию садика», – заключил собеседник.

Новости раздела