"

Минприроды РД проведена внеплановая проверка в Сулейман-Стальском районе

Фото:
1292
1 минута
Сулейман-Стальским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД было инициировано проведение внеплановой выездной проверки в отношении администрации сельского поселения «сельсовет Карчагский», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

Напомним, в 2014 году по жалобе члена Общественного совета ветеранов МВД М. Сефиханова из селения Нютюг на вышеупомянутой территории уже проводилась проверка.

Тогда контрольные мероприятия показали, что факты, изложенные в заявлении, достоверны, т.е. вокруг села Нютюг были образованы несанкционированные мусорные свалки.

По итогам проверки администрации сельского поселения было выдано предписание о немедленной ликвидации свалок и наложены административные штрафы на главу села А. Сефибегова в размере 10 000 рублей и на администрацию – в размере 100 000 рублей.

По истечении срока проведена внеплановая проверка по выполнению  выданного предписания. За невыполнение предписания составлен административный материал и направлен по подведомственности в мировой суд района. Кроме того, составлен протокол за несвоевременную уплату суммы штрафа.

Мировым судьей судебного участка №79 в отношении администрации СП «сельсовет Карчагский» по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 10 000 рублей, а по части 1 статьи 20.25 КоАП  постановление о назначении штрафа в размере 200 000 рублей.

Новая внеплановая проверка по выполнению предписания администрацией СП назначена на 4 февраля 2015 года.

Новости раздела