"

«Единая Россия» провела историческую интеллектуальную игру в Сулейман-Стальском районе

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
63
1 минута

СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН, 30 января – РИА «Дагестан». При поддержке местного отделения партии ЕР на базе Ашагастальской школы района прошла интеллектуальная игра, приуроченная к 80-летию снятия блокады Ленинграда, сообщили в пресс-службе партии ЕР.

Открыл и провел мероприятие секретарь Ашагастальского первичного отделения, директор школы Феликс Махмудов. Он отметил, что главное – это сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге, жертвенности и Победе нашего народа.

«Сегодня с помощью таких мероприятий мы можем перенестись сквозь историю, чтобы отдать дань памяти подвигу ленинградцев. Ленинград, ныне Санкт-Петербург, единственный город, которому удалось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду. Жители города принесли великую жертву для победы. Мир должен это помнить, и наши дети должны это знать», – подчеркнул директор школы.

Всем участникам вручили блокадные ленточки, цвета которой совпадают с муаровой лентой медали «За оборону Ленинграда». После чего прошла сама игра в форме теста, состоящая из 30 вопросов, посвященных важнейшим датам и событиями в истории Великой Отечественной войны, выдающимся людям, внесшим значимый вклад в прорыв и снятие блокады Ленинграда.

Победителям вручили дипломы и памятные подарки от местного отделения «Единой России».

В завершение исполнительный секретарь местного отделения партии Орудж Оруджев поблагодарил участников исторического теста, а также подчеркнул, что сохранение исторической памяти и воспитание чувства патриотизма и гордости за свою страну – одно из направлений работы «Единой России», прописанное в Народной программе партии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела