"

Волейбольный турнир «Кубок четырех» среди женских команд прошел в Каспийске

Фото:
2563
1 минута
Республиканский турнир по волейболу среди женских команд «Кубок четырех» состоялся с 10 по 12 июля в спорткомплексе при энергетическом колледже в Каспийске.

В соревновании приняли участие команды Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного университета народного хозяйства, Республиканской детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта и города Каспийска.

Игры турнира между командами проводились по круговой системе. В итоге первое место досталось волейболисткам ДГУ, второе – ДГУНХ, третье – Каспийска, четвертое – РДЮСШ.

На торжественной церемонии закрытия турнира президент Федерации волейбола РД Муслим Аджиев отметил, что прошедшие соревнования станут отправной точкой для развития женского волейбола в республике.

«Проведение этих соревнований стало возможным благодаря поддержке председателя наблюдательного совета Федерации волейбола РД Раджаба Абдулатипова, который способствует развитию нашего вида спорта в Дагестане по всем направлениям: детско-юношеского, ветеранского и мужского и женского волейбола.

Мы помним славные традиции женского волейбола Дагестана в советское время. Сегодня мы хотим вернуться к ним, и отрадно отметить, что поступательное и верное движение к этому идет. Этот турнир является первым в своем роде, и он должен послужить дальнейшей популяризации женского волейбола. По итогам этих соревнований мы начнем строить женскую сборную Дагестана, которую мы хотим видеть на всероссийских соревнованиях. Планы такие у нас есть», – сказал Муслимов, поздравляя команды.

Команде-победителю был вручен заветный трофей, все участники были награждены медалями соответствующих степеней, а также денежными поощрениями. Также были определены лучшие игроки в разных номинациях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела