"

Волейбольная команда Курахского района победила на турнире памяти Анатолия Дьякова

Фото:
1391
1 минута
Команда из Курахского района стала победителем республиканского турнира по волейболу памяти первого министра топлива и энергетики РСФСР, президента и председателя совета директоров РАО «ЕЭС России» Анатолия Дьякова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Гумбетовского района.

Турнир проходил 3 декабря в спортивном зале села Новое Аргвани Гумбетовского района. Занявшая первое место команда Курахского района стала обладателем почетного кубка и денежного приза в размере 100 тысяч рублей. Второе и третье места заняли команды Даггосуниверситета и Хасавюртовского района, которые отмечены денежными поощрениями в размере 50 и 30 тысяч рублей, соответственно. Без внимания организаторов не остались и команды, не попавшие в тройку лучших. Также были учреждены индивидуальные призы лучшим игрокам.

Присутствовавший на соревнованиях представитель Федерации волейбола Дагестана Магомед Гаирбеков, выражая благодарность за проведение волейбольного турнира, вручил его организатору Камилю Магомедову и главе поселения Сайпилаву Магомедову благодарности Федерации.

«Анатолий Федорович прошел путь от рядового электромеханика до министра топлива и энергетики России. Он был настоящим профессионалом своего дела. Под его руководством энергетика стала эталоном прогресса. В трудные 90-е годы он буквально спас строительство Ирганайской ГЭС, подставив своё сильное плечо», – сказал глава Гумбетовского района Абдулагаджи Абдулкадыров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела