"

Волейбольная команда «Дагестан» проведет игры 2-го финального тура чемпионата России в Высшей лиге «Б»

Фото:
2004
1 минута
Волейбольная команда «Дагестан» проведет игры 2-го финального тура чемпионата России в Высшей лиге «Б», который пройдет с 21 по 26 апреля в Казани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В первый игровой день дагестанские волейболисты встретятся с командой «Зоркий» (Красногорск). 22 и 23 апреля «Дагестан» проведет игры с «Университетом» (Барнаул) и «Технологом – Белогорье» (Белгород). В последние два дня – 25 и 26 апреля дагестанской команде предстоит сыграть со «Спортакадемией – ВРЗ» (Стерлитамак) и хозяевами площадки – «Академией» (Казань).

По сумме двух финальных туров определится обладатель прямой путевки в Высшую лигу «А». На данный момент команда «Дагестан» после игр первого тура, проходившего с 31 марта по 5 апреля в Каспийске, находится на первом месте и имеет в своем активе 12 очков.

Команды, занявшие в Высшей лиге «Б» в итоге второе и третье места, сыграют за право выхода в Высшую лигу «А» с коллективами этой лиги, занявшими в чемпионате предпоследние места.

Новости раздела