"

В чемпионате Дагестана по футболу сыграны матчи 20-го тура

1187
В понедельник был закрыт 20-й тур чемпионата Дагестана по футболу среди мужских команд. Открыли программу очередного тура в Кизилюрте, где местный «Автомобилист» не сумел ничего противопоставить ФК «Хасавюрт». Испытывающие кадровые проблемы хозяева уже к перерыву уступали в счете 0:4. Во втором тайме хасавюртовцы нарастили свое преимущество, а до 58-й минуты в их составе забивал только Никита Григоренко. Его шесть мячей вкупе с дублем Муслима Асильдерова и голом Камиля Ибрагимова обеспечили команде «Хасавюрт» победу со счетом 9:0. Ближе всего к голу престижа кизилюртовцы были на 83-й минуте игры, когда Шамиль Магомедов с одиннадцатиметровой отметки проверил перекладину ворот «горожан». Молодой нападающий ФК «Хасавюрт» Григоренко вырвался в лидеры в бомбардирской гонке, где он на два мяча опережает Тимура Алирзаева.

Гостевую победу в этом туре оформил и УОР. Воспитанники каспийского Училища олимпийского резерва в Махачкале были сильнее команды «Легион-Судостроитель». Единственный мяч в этой игре на свой счет записал Шамиль Шарипгаджиев. Вторая команда Шамиля Лахиялова этим поражением осложнила себе борьбу за медали чемпионата, а УОР лишь закрепился в середине турнирной таблицы.

В отчетном туре очки потерял коллектив, представляющий спортивный клуб имени Джарулаева из села Ашага-Стал Сулейман-Стальского района. Но проиграть лидеру чемпионата не зазорно, хотя итоговый счет для хозяев поля вылился в разгромные 3:8. Первый тайм, завершившийся при счете 2:2, не предвещал подобного развития событий, но во второй сорокапятиминутке футболисты из Магарамкента разыгрались и провели в ворота оппонентов 6 голов.

Команда спортивной школы игровых видов спорта города Избербаша свой домашний матч с хасавюртовским «Даймохком» свела вничью.