"

Участниками межрегиональных соревнований по ледолазанию в Дагестане станут 25 команд

Фото:
1568
1 минута
Участниками Межрегионального зимнего фестиваля экстремального отдыха «Матлас», который пройдет с 16 по 18 февраля вблизи села Сивух в Хунзахском районе, станут 25 команд, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

Туристический информационный центр «Дагестан» сегодня организовал три автобуса для перевозки участников, 16 февраля ожидается приезд туристических групп. Официальное открытие фестиваля состоится завтра с участием представителей министерства по туризму и народным художественным промыслам, ООО «Группа Сумма», ООО «Матлас», администрации Хунзахского района.

В программу фестиваля включены лазание на скорость и на сложность по замерзшему водопаду, спуск с горы на тюбинге или на санях «Сани едут сами», прохождение лыжной трассы, канатная переправа. Помимо этого, для участников фестиваля будут организованы развлекательные конкурсы, к примеру, слепить снеговика и разукрасить его, построить дом из снега. Победителей зимнего фестиваля экстремального отдыха ждут Кубки, дипломы и ценные призы от министерства по туризму и народным художественным промыслам Дагестана и компании «Группа Сумма».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела