"

Определены победители республиканского турнира по стрельбе из лука «Зимняя охота-2017»

Фото:
1570
1 минута
Определены имена победителей республиканского турнира по стрельбе из лука «Зимняя охота-2017» в дисциплинах 3D-archery и Extreme 3D, прошедшего 14 февраля в Буйнакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь».

В соревнованиях приняли участие призеры всероссийских и международных турниров из разных уголков Дагестана.  Участники соревнований состязались в номинациях: «новички», «традиционный лук», «инстинктивный лук», «баребоу» и «блочный лук», а также Extreme-style, который совмещает в себе стрельбу из лука и катание на сноуборде и лыжах.

Особый колорит мероприятию придало то, что часть участников турнира облачилась в традиционные дагестанские костюмы.

По итогам соревнований в споре «новичков» первенствовал Абдулвагаб Сайпуллаев, в номинации «традиционный лук» не было равных Ахмаду Мукаилову, в дисциплине «инстинктивный лук» не было равных Рамазану Омарову, а разделах «баребоу» и «блочный лук» лучшими были Мухаммад Хириясуллаев и Мухаммад Гаджиев соответственно. Вне конкуренции же в 3D Extreme-style был Сулейман Омаров, представляющий клуб «Муслимаул».

В Федерации стрельбы из лука «Шелковый путь» отметили, что подобные мероприятия станут проходить чаще, а также выразили готовность поддержать здоровые идеи и предложения от любителей спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела