"

Турнир FIGHT NIGHTS в Каспийске перенесен на 25 сентября

Фото:
7195
2 минуты
Турнир промоутерской компании FIGHT NIGHTS, запланированный изначально на 18 сентября во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске, перенесен на более поздний срок – 25 сентября, сообщил в ходе большой пресс-конференции в Махачкале продюсер компании Камил Гаджиев.

«Решение перенести сроки проведения турнира было принято после некоторых обсуждений на уровне руководства республики. Связано это с тем, что два крупных мероприятия для нашей республики – турнир FIGHT NIGHTS и юбилей Дербента, практически совпали в сроках. FIGHT NIGHTS сосредоточит свои усилия, чтобы помочь Дагестану отпраздновать 2000-летие великого города, а уже через неделю проведет свой турнир», – сказал Гаджиев.

По словам продюсера компании, в программе турнира ожидается 14-15 поединков с участием ведущих российских и зарубежных бойцов. «Обычно многими промоушенами проводится по 10-11 боев за турнир, мы же решили провести немного больше. FIGHT NIGHTS проводит в год 8-9 турниров – это не так часто, а бойцов, которые хотят и могут достойно выступать, много. Поэтому хотим дать возможность всем», – пояснил он.

Гаджиев также сообщил, что главный бой вечера пройдет с участием известного отечественным поклонникам смешанных единоборств бойца – Расула Мирзаева. «В главном бою вечера будет драться Расул Мирзаев, с соперником которого мы определяемся. Я думаю, что дагестанцам будет приятно видеть своего земляка в главном бою. Предшествовать главному событию вечера будет бой с участием ведущего российского бойца Виталия Минакова, который проведет свой второй поединок на Родине после завоевания им титула чемпиона «Беллатор». Соперником Виталия Минакова станет опытный бразилец Джеронимо Мондрагон. Также ждем суперпринципиальный поединок одного из топовых сегодня бойцов в весовой категории 70 кг – Ахмеда Алиева. Ему предстоит проверка в лице опытного мастера Венера Галиева», – отметил Гаджиев.

Полный файт-кард турнира, опубликованный на сайте FIGHT NIGHTS:
52.1 кг / Сурен Осипов (Россия) – ТВА
77.1 кг / Залимхан Юсупов (Россия) - Андрей Власов (Россия)
70.3 кг / Султан Абдуразаков (Россия) – Тимур Бодриев (Россия)
65.8 кг / Бахачали Бахачалиев (Россия) – Себастьян Романовски (Польша)
84.0 кг / Икрам Алескеров (Россия) – Ярослав Чартков (Беларусь)
84.0 кг / Абусупьян Алиханов (Россия) – Томаш Кужела (Чехия)
+93 кг / Магомед Абдурахимов (Россия) – Вадим Кожиев (Россия)
77.1 кг / Гаджимурад Хирамагомедов (Россия) – Томаш Романовски (Польша)
+93 кг / Сергей Павлович (Россия) – Султан Муртузалиев (Россия)
65.8 кг / Мовлид Хайбулаев (Россия) – Владимир Егоян (Россия)
73,5 кг / Ахмед Алиев (Россия) – Венер Галиев (Россия)
84.0 кг / Аюб Гимбатов (Россия) – Павел Катрунов (Беларусь)
+93 кг / Виталий Минаков (Россия) – Джеронимо Мондрагон (Бразилия)
65.8 кг / Расул Мирзаев (Россия) – ТВА

Новости раздела