"

Шахматная школа Джакая Джакаева провела очередной этап детского Кубка

Фото:
1083
1 минута
Пятый этап Кубка школы международного гроссмейстера Джакая Джакаева по шахматам состоялся 14 мая в Махачкале.

В соревновании приняли участие около 50 учеников школы, которые были разбиты на 3 группы, соответственно возрасту и силе их игры.

В турнире «А» чемпионом школы стал юный, но уже титулованный Адам Магомедов. Немного уступили лидеру Курбангаджи Джапаров и Баширхан Магомедов, занявшие второе и третье места соответственно.

Среди мальчиков до 9 лет победил Осман Асмалов, второе место занял Таймаз Темирбеков, а замкнул призовую тройку Султан Бексултанов.

В турнире «В» победу одержал Али Меджидов, вслед за ним финишировал Амир Гаджиев, а Абдусалам Тидулаев занял третье место.

В споре обладателей юношеских разрядов лучшей была Ума Курахмаева, Фатима Мансурова и Саид Гамзаев  на втором и третьем местах соответственно.

В турнире «С», опередив Магомеда Гаджиева и пятилетнего Мухаммада Ахадова, первенствовала Ксения Ратенкова. Среди девочек до 10 лет первое место заняла Шахриз Кубасаева, серебряная награда в активе Марият Магомедовой, третье место – у Камилы Идрисовой.

Победители соревнований были награждены кубками, грамотами и медалями из рук международного гроссмейстера Джакая Джакаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела