"

Дагестанки выиграли пять медалей чемпионата России по женской борьбе среди студентов

1770
Меньше минуты
Пять дагестанок завоевали награды студенческого чемпионата России по женской борьбе, проходящего с 15 по 18 мая в подмосковном Раменском, сообщила РИА «Дагестан» заслуженный тренер России Эмма Магомедова.

Медали соревнований удалось завоевать представительницам Дагестанского государственного педагогического университета. Единственную золотую медаль в копилку дагестанской команды внесла Ашура Ахмедова, ставшая лучшей в категории до 75 кг.

Уступив в финальных поединках, вторые места заняли Аминат Меджидова (53 кг) и Чибиназ Мевлютова (48 кг). Бронзовыми медалистками чемпионата страны среди студенток стали Мадина Османова (48 кг) и Аминат Магомедова (53 кг).