"

Борцы Даггосуниверситета выиграли два золота второго дня студенческого чемпионата России

2485
Представители Дагестанского государственного университета Адам Хасиев и Муслим Магомедов стали победителями чемпионата России по вольной борьбе среди студентов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации спортивной борьбы. Соревнования проходили 15-16 мая в Раменском.

Во второй день чемпионата вольники определяли победителей в весовых категориях до 70, 74, 86 и 97 кг.

По итогам борьбы в весе до 70 кг на пьедестал поднялись только дагестанцы. Лучшим в этом весе был представляющий Красноярск Мурад Нухкадиев. Вторым и третьими призерами тут стали защищающие цвета дагестанского флага Арсен Гусбанов, Магомед Дибиргаджиев и Абуталим Гамзаев соответственно.

В весовой категории до 74 кг вне конкуренции был хасавюртовец Адам Хасиев, а его товарищ по команде Даггосуниверситета Муслим Магомедов первенствовал в весе до 86 кг. Последний в финале победил другого дагестанского борца – Хабиба Гаджиева.

В споре полутяжеловесов (97 кг) в шаге от первого места остановился Канзула Магомедов, но выход в финал позволит махачкалинцу получить путевку на чемпионат России.

Третьими призерами студенческих соревнований в Раменском стали Мурад Курамагомедов (74 кг) и Тажидин Акаев (86 кг).

Финалисты соревнований выступят на чемпионате России, который пройдет 12-14 июня в Ингушетии.