"

Самбисты Дагестана завоевали медали первенства СКФО

3367
Дагестанские самбисты стали победителями и призерами проходившего с 27 по 30 ноября во Владикавказе первенства СКФО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской Федерации самбо.

Первенство проводилось среди юношей 1998-1999 годов рождения. Представители Дагестана завоевали на соревнованиях 9 медалей: 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.

Победителями стали Имам Ибрагимов (48 кг), Рустам Заболотный (52 кг), Магомед Нурмагомедов (60 кг). Вторые места на счету Залимхана Бериева (65 кг) и Ахмеда Абдурахманова (+87 кг). Замкнули тройку призеров в своих весах Абдула Ибаков (60 кг), Магомед Далгатов (70 кг), Ислам Шуаев (87 кг), Саидахмад Катаев (+ 87 кг).

Победители первенства, а также его финалисты, получили возможность принять участие в первенстве России, которое пройдет в феврале следующего года в городе Новочебоксарске Республики Чувашия.