"

Премия «Спортсмен года» пройдет в Махачкале

Фото:
3042
2 минуты
Пресс-конференция на тему проведения конкурса на звание «Спортсмен года», организовываемая Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, прошла накануне в актовом зале Дома шахмат.

Конкурс «Спортсмен года» в столице проводится впервые и будет разыгрываться только среди спортсменов из Махачкалы. Целью проведения премии являются выявление сильнейших спортсменов города Махачкалы по итогам календарного года, пропаганда физической культуры и спорта, улучшение работы по связям с общественностью.

Выявление победителей проводится в два этапа, с 23 ноября по 15 декабря. На первом этапе осуществляется прием заявок, затем конкурсная комиссия и электронное SMS-голосование определят лучшего спортсмена года. Лучшим спортсменам придется соревноваться в 5 номинациях: «Молодой спортсмен до 18 лет», «Спорт для всех», «Лучший тренер», «Королева спорта», «Спортсмен года». В состав комиссии входят известные спортсмены, политики, эксперты в области спорта.

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов в своем выступлении поблагодарил всех, кто поддержал проведение конкурса, и отметил, что это событие не только заслуга организаторов, но и всех спортсменов, проявивших себя с лучшей стороны в течение года.

Министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов заявил, что без проведения подобных мероприятий невозможно популяризировать здоровый образ жизни: «В республике сегодня достаточно хорошая и крепкая команда ребят, которые занимаются организацией спорта. Я считаю очень важным констатировать те факты, когда действующие спортсмены прикладывают усилия для того, чтобы популяризировать спорт в обществе и помогают молодым спортсменам не испытывать тех проблем, с которыми они сами сталкивались. От лица нашего министерства заявляю, что мы окажем всю необходимую помощь для проведения данного конкурса».

Церемония награждения победителей премии «Спортсмен года пройдет 16 декабря в кинотеатре «Россия». К конкурсу допускаются спортсмены в возрасте 14-35 лет, проживающие в Махачкале и других населенных пунктах, входящих в состав муниципального образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела